Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский телеканал высмеял Лукашенко

26.06.2013 политика
Украинский телеканал высмеял Лукашенко

Коля и его папа стали героями сатирической передачи на украинском телевидении.

Программа «Але є одне але» («Но есть одно но»), которую ведет журналист Майкл Щур, выходит на телеканале UkrLifeTV. Ее последний выпуск был посвящен в том числе и визиту Лукашенко в Киев. Ведущий пришел к интересным выводам, проанализировав поведение Коли, его папы и некоторых украинских чиновников.

«Визит белорусского правителя стал политическим событием номер один в Украине. Несмотря на плотный рабочий график Киев посетил Коля Лукашенко. Сам Коля. Девятилетний. Думаете, Беларусью руководит его отец? Нет. Посмотрите хотя бы на фото: вот Коля с Уго Чавесом, а вот — с Папой Римским. Он принимает военный парад и встречается с Дмитрием Медведевым», - говорит ведущий сатирической программы, показывая соответствующие фотографии.

Майкл Щур подробнее остановился и на некоторых подробностях визита Лукашенко в украинскую столицу.

«В Киеве Коля решил не с кем не встречаться. У него была своя особая программа. Коля с охранниками гулял по Софийскому собору. Говорят, что он затаил обиду на Януковича-младшего, потому что тот не дал ему «побибикать» на джипе. Тем временем папа Коли встречался с украинским президентом. Одной из целей Лукашенко была продажа в Украину белорусских тракторов. Он встречался с министрами, один из которых показал ему язык», - продолжает автор программы.

Лукашенко прилетел в Киев 17 июня. Активистки движения FEMEN встретили его ночной акцией с факелами и лозунгами в поддержку белорусских политзаключенных. 18 июня правитель встретился с Виктором Януковичем. Они ратифицировали договор о государственной границе через 16 лет после его подписания. Украинский президент согласился выплатить за это «долг» в размере 134 миллиона долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]