Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Шумилино погиб водитель, которого преследовала ГАИ

29.06.2013 авто
В Шумилино погиб водитель, которого преследовала ГАИ

В действиях сотрудников ГАИ не нашли нарушений.

28 июня около одиннадцати часов вечера 41-летний житель Полоцкого района на «Renault Laguna» на автодороге Витебск-Полоцк не подчинился неоднократным требованиям ГАИ об остановке и продолжал двигаться в сторону Шумилино на скорости более 160 км/ч, сообщает сайт «Народныя навіны Віцебска».

Нарушителя начали преследовать сотрудники ГАИ на служебном автомобиле с включенными проблесковым маячком красно-синего цвета и звуковым сигналом. В городском поселке в это время проходили массовые мероприятия, поэтому было принято решение выставить заслон на пути у лихача.

На перекрестке улиц Луначарского и Юбилейной участок проезжей части был перегорожен грузовиком «DAF» с полуприцепом. По обе стороны автодороги были установлены автомобили оперативного назначения Шумилинского РОВД с включенными маячками синего цвета, и ближним светом фар, которые освещали грузовик.

Однако при выезде на перегороженный перекресток водитель «Renault Laguna» не остановился и столкнулся с полуприцепом, получив в результате ДТП телесные повреждения. При транспортировке в больницу мужчина умер в машине скорой помощи, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

По факту дорожно-транспортного происшествия Шумилинским районным отделом Следственного Комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного Кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения).

В результате проведенных первоначальных следственных действий у следствия появились достаточные основания полагать, что в действиях сотрудников органов внутренних дел не усматривается нарушений действующего законодательства и ведомственных инструкций, говорится в официальном сообщении УВД Витебского облисполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]