Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАТЭ вступился за фанатов

01.07.2013 спорт
БАТЭ вступился за фанатов

Клуб выразил озабоченность инцидентом, из-за которого болельщики покинули матч с «Неманом».

Об этом говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте БАТЭ.

«Футбольный клуб БАТЭ всегда учитывает интересы всех групп своих болельщиков и именно их ставит на первое место. В связи с этим мы выражаем озабоченность случившимся в перерыве поединка против «Немана» уходом фанатов с сектора борисовского городского стадиона.

Наш клуб постарается всесторонне разобраться в ситуации, так как считает, что спортсмены и фанаты являются главными действующими лицами любого спортивного мероприятия, и неучастие одной из этих сторон делает футбольный матч бессмысленным», - говорится в заявлении клуба.

В настоящий момент достигнута договоренность о проведении встречи между всеми заинтересованными сторонами - представителями фан-сектора, правоохранительных органов и клуба. Она состоится в ближайшее время.

Напомним, вчера после первого тайма болельщики БАТЭ покинули борисовский городской стадион, где проходил матч с гродненским «Неманом».

Причиной стали действия сотрудников милиции, которые не разрешили фанатам развернуть баннеры. Во время матча болельщикам также запрещали махать флагами и активно поддерживать команду.

Ранее, 19 июня, болельщики минского «Динамо» также заявили о бойкоте матчей команды. Они объяснили свои действия «предвзятым отношением» со стороны сотрудников милиции и отсутствием нормальной инфраструктуры на стадионе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]