Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: пусть через века звучит молитва за Беларусь

06.07.2013 общество

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил католических верующих с 400-летием прибытия чудотворной иконы Матери Божьей в Будслав. "Торжества в этом благословленном месте наполняют сердце гордостью за нашу страну. Пусть величие и значимость праздник испытывают новые поколения верующих и через века звучит в Будславе молитва за Беларусь, за ее народ", - заявил он.

По его словам, Римско-католическая церковь оказало значительное влияние на особенность культуры и исторической судьбы белорусского народа, а санктуарий Матери Божьей Будславской стал "настоящим символом незыблемости веры и преданности людей традициям христианства".

"Ежегодно в Будслав стекаются десятки тысяч паломников, чтобы приблизиться к священной покровительницы Беларуси, получить от Богоматери духовную поддержку. Она несет извечную истину добра, милосердия и любви, помогает объединять представителей разных поколений, молодежь и взрослых, будущее и прошлое, новаторство и традицию, чтобы обогащать новым содержанием современность", - говорится в поздравлении главы государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]