Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неработающих граждан Беларуси хотят обложить налогом

12.07.2013 общество

Премьер-министр Михаил Мясникович 12 июля на совещании с чиновниками Могилевской области заявил о возможности введения в стране налога с неработающих граждан. По его словам, в стране около 445 тыс. человек трудоспособного возраста нигде не работают, не вносят вклада в развитие экономики, но пользуются соцблагами. 


"Ситуацию нужно исправлять. Один из способов - введение налога с неработающих", - сказал глава правительства, передает БелТА.
Мясникович также заявил, что в регионах необходимо активизировать работу по созданию рабочих мест, чтобы вовлечь в экономику неактивное население, обеспечить достойной зарплатой. "У нас много своего сырья, которое мы не используем эффективно, а могли бы производить, к примеру, стройматериалы и инвентарь, которые импортируем. Здесь большое поле деятельности", - отметил он.
Кроме того, премьер рассказал, что правительство приступило к формированию бюджета 2014 года. Пока он складывается очень напряженно. Так, принято решение большую часть бюджетных средств направить в реальный сектор экономики. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]