Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Hill: Трамп может вынудить Кремль закончить войну в Украине одним решением

25.07.2026 политика
The Hill: Трамп может вынудить Кремль закончить войну в Украине одним решением

Удары украинских БПЛА создали для этого предпосылки.

Проблемы Московитской Федерации с топливом дают лидеру США Дональду Трампу возможность нарастить давление на Кремль и действительно приблизить завершение войны против Украины. Такое мнение в колонке для The Hill высказал старший научный сотрудник Atlantic Council Джозеф Вебстер.

По словам эксперта, удары украинских БПЛА по московитской энергоинфраструктуре уже привели к дефициту бензина в РФ. Вебстер считает, что Вашингтон мог бы поддерживать давление на московитскую топливную инфраструктуру и одновременно ограничить поставки бензина в Московию.

«Санкции на импорт бензина в Московию могут привести к миру в Украине», – заявил аналитик. Он отметил, что Москва уже запретила экспорт авиационного топлива, бензина и дизельного топлива, а на АЗС в разных регионах страны-агрессора образуются длинные очереди. Беларусь нарастила поставки топлива, тогда как Казахстан, испытывающий собственный дефицит, ограничил экспорт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]