Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Камеры на МКАД за 5 дней зафиксировали почти 3 000 нарушений

15.07.2013 общество

С 9 июля на Минской кольцевой автодороге были установлены стационарные камеры фотофиксации. Они работают на тех участках, которые признаны наиболее аварийными. В общем количестве зафиксированных нарушений почти половина пришлась на выходные дни.

За 5 дней работы фотокамер на Минской кольцевой автодороге было зафиксировано без малого 3 тысячи нарушений скоростного режима. Как сообщила БЕЛТА глава пресс-службы столичной ГАИ Татьяна Харлинская, работа стационарных камер фотофиксации на МКАД началась 9 июля. Нарушения скоростного режима фиксируются семью современными комплексами на пяти самых аварийных участках автодороги. В частности, камеры установлены на 0-м, 2-м, 10-м, 24-м и 39-м километрах кольцевой. Кроме того, работают мобильные камеры фотофиксации.

По словам представителя Госавтоинспекции, самое большое количество нарушений приходится на выходные дни. В этот раз в субботу и воскресенье были зафиксированы почти 1400 нарушений. В ГАИ объясняют это снижением транспортного потока на МКАД в выходные дни, из-за чего некоторые водители пытаюсь ехать как можно быстрее.

Татьяна Харлинская напомнила, что в соответствии со ст. 18.13 ч.4 КоАП, за превышение скорости на 10-20 км/ч штраф составляет 50 тысяч рублей, на 20-30 км/ч – 10 тысяч, свыше 30 км/ч – 300 тысяч. За превышение разрешенной скорости более чем на 20 км/ч повторно в течение года штраф составляет 500 тысяч рублей. По данным ГАИ, нарушение скоростного режима является одной их основных причин ДТП в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]