Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольный матч между командами ксендзов и светской молодежи пройдет в Браславе

18.08.2009 общество
18 августа, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Необычный футбольный матч вновь пройдет в Браславе на ежегодной епархиальной встрече молодежи. Команде светских молодых футболистов-любителей будет противостоять сборная ксендзов и клериков, рассказал корреспонденту БЕЛТА координатор епархиальной встречи отец Лешек (Витвицкий).

По словам священнослужителя, такие футбольные матчи уже успели стать доброй традицией. В прошлом году победила команда ксендзов, а в позапрошлом - команда молодежи.

Епархиальная встреча молодежи проводится в четвертый раз. Как правило, на нее приезжают около 400 молодых людей из самых разных уголков Витебщины. Как подчеркнул отец Лешек, главная задача этих встреч - познакомить молодых людей между собой и показать им, что свободное время можно проводить с пользой, причем не только в молитвах. Именно поэтому в программе встреч, которые пройдут в Браславе с 19 по 22 августа в санктуарии Матери Божьей Королевы Озер, наряду с богослужениями запланированы не только футбольный матч, но и дискотека, ночной костер с презентацией талантов участников, дискуссии со священниками.

В этот раз епархиальная встреча пройдет накануне знаменательного события для всех католиков Беларуси: 22 августа состоится коронация папскими коронами образа Божьей Матери Королевы Озер, напомнил священник. У молодых людей будет возможность принять участие во всех мероприятиях, связанных с коронацией, совершить совместную молитву с просьбой о том, чтобы торжество в Браславе принесло богатые духовные плоды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]