Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неполадки в BelToll привели к образованию очередей

02.08.2013 общество

Система BelToll, функционирующая в республике второй день, уже вызвала ряд нареканий водителей. В первую очередь это вызвано очередями в пунктах обслуживания клиентов и невозможностью быстро получить бортовое устройство. Кроме того, появилась информация о сбое в системе, из-за чего грузовые автомобили скопились в «Козловичах».

Оператором национальной системы сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси принято решение о предоставлении бортовых устройств, предназначенных для автобусов с детьми, вне очереди. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт BelToll, такие устройства будут выдаваться в пунктах обслуживания. Причиной такой меры стали большие очереди на получение бортовых устройств. Так, в половине пунктов очереди составляют более 20 человек.

Тем временем работа новой системы вызвала заторы на автодороге М-1. По информации charter97.org, скопление грузового автотранспорта наблюдается в районе пункта Козловичи. Здесь не работает система BelToll, и водители вынуждены ждать, когда оператор решит вопрос, который возник еще рано утром. Грузовики направляются на стоянку, на приборах, установленных в автомобилях, горят красные индикаторы.

В свою очередь представители оператора системы подчеркивают, что очереди вызваны исключительно несвоевременным получением бортовых устройств. Они напоминают, что устройства можно было получить с 21 июня в 48 пунктах обслуживания клиентов, расположенных вдоль платных автодорог и в областных центрах. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]