Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские туристы вернутся из Египта до конца месяца

22.08.2013 политика

Все белорусские туристы вернутся из Египта до 30 августа. Всего же в Египте, по данным министерства спорта и туризма, в настоящее время находится около 900 граждан Беларуси. "Никаких письменных обращений о конфликтных ситуациях в связи с отказами компаний вернуть деньги за турпутевки в министерство не поступало", — сообщил директор департамента по туризму Вадим Кармазин. 

По рекомендации министерства крупнейшие белорусские туроператоры приостановили отправку туристов в Египет. Однако, поскольку в большинстве случаев туристы не намерены отменять запланированные поездки, компании переориентируют туристические потоки, предлагая другие варианты, передает БелТА. 
Самой популярной альтернативой Египту является Турция. Также возросли продажи туров в Грецию и Болгарию. Случаи отказов от запланированного отдыха единичные.

Напомним, в связи со сложной политической обстановкой в Египте национальной авиакомпанией "Белавиа" совместно с партнерами-заказчиками чартерных перевозок пассажиров принято решение о приостановке рейсов в эту страну в сентябре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]