Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Латвия договорились развивать инфраструктуру пунктов упрощенного пропуска

24.08.2009 общество
24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Латвия договорились о развитии инфраструктуры пунктов упрощенного пропуска на совместной границе. Об этом шла речь в ходе рабочей встречи руководителей пограничных ведомств Беларуси и Латвии, которая состоялась в Риге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

Председатель Госпогранкомитета Беларуси Игорь Рачковский и начальник Пограничной охраны Латвии Нормундс Гарбарс рассмотрели вопросы по противодействию нелегальной миграции, незаконному перемещению товаров, а также обменялись информацией по проекту соглашения о сотрудничестве между пограничными ведомствами двух стран. Игорь Рачковский ознакомился с деятельностью контактных пунктов по обмену информацией на латвийско-литовской и латвийско-эстонской границах. Стороны договорились проработать возможность создания подобных пунктов на белорусско-латвийской границе. "Специально уполномоченные должностные лица смогут свободно придти в такие контактные пункты без виз и решить возникающие вопросы", - пояснили в погранведомстве.

Кроме того, для обеспечения упрощенного порядка перемещения жителей приграничья предложено спланировать мероприятия по развитию инфраструктуры пунктов упрощенного пропуска.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]