Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Online конференция "Маэстро Михаил Финберг и его оркестр" пройдет сегодня на сайте БЕЛТА с 14.00 до 15.00

25.08.2009 культура
25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Online конференция "Маэстро Михаил Финберг и его оркестр" с руководителем известного как в Беларуси, так и за ее пределами заслуженного коллектива Республики Беларусь Национального концертного оркестра пройдет сегодня на сайте Белорусского телеграфного агентства с 14.00 до 15.00.

Неутомимый творец, признанный музыкант, бессменный руководитель Национального концертного оркестра с 1987 года. Народный артист Беларуси, профессор, лауреат многочисленных премий, среди которых Государственная премия Беларуси и премия Союзного государства в области литературы и искусства. Инициатор и организатор многих фестивалей в малых городах. Активный пропагандист и создатель белорусской эстрадной музыки, хранитель национальной исполнительской школы, традиций белорусского музыкального наследия, лучших достижений мировой музыкальной классики. Перечисление всех достоинств виртуоза, талантливого музыканта, дирижера займет не одну страницу.

Какие творческие планы у именитого маэстро в новом сезоне? Какие имена белорусских музыкантов, композиторов заново откроет Национальный концертный оркестр? Какой Михаилу Финбергу представляется современная эстрада и стоит ли ввести цензуру на нынешнюю музыку?

На эти и другие вопросы посетителей сайта БЕЛТА Михаил Яковлевич Финберг ответит во время online конференции.

Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]