Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Колумбии застрелили 12 представителей индейского племени

27.08.2009 в мире
В Колумбии застрелили 12 представителей индейского племени

Группа людей в военной одежде совершила вооруженное нападение на резервацию индейского племени ава в Колумбии, в результате которого погибли 12 человек, сообщает 26 августа Reuters со ссылкой на Национальную организацию коренных народов страны.

Инцидент произошел в среду неподалеку от города Тумако на юго-западе Колумбии. Среди погибших были пятеро детей, одному из них еще не исполнился год. Двое индейцев, несмотря на несколько пулевых ранений, сумели выжить.

Все жертвы нападения постоянно проживали в резервации, население которой составляет полторы тысячи человек, и приходились друг другу близкими родственниками.

Уцелевшие в результате обстрела описали напавших на них людей как высоких светловолосых усатых мужчин. По словам губернатора департамента Нариньо Антонио Наварро (Antonio Navarro), где произошел инцидент, этот факт исключает версию конфликта среди жителей резервации. Также Наварро отметил, что произошедшее является самым крупным массовым убийством в департаменте на его памяти.

За любую информацию об убийцах назначено вознаграждение в размере 65 тысяч долларов. В феврале 2009 года было совершено убийство восьмерых индейцев племени ава, ответственность за которое взяли на себя боевики Революционных вооруженных сил Колумбии, отмечает AP.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]