Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальник цеха воровал металлопрокат на миллионы

26.08.2009 общество
26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями в стратегических направлениях УВД Минской области задержали начальника цеха одного из структурных подразделений Министерства энергетики - ОАО "Центрэнергомонтаж" за хищение. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила сотрудник пресс-службы УВД Минской области Марина Эверсман.

Руководитель имел широкие полномочия по целому ряду важнейших производственных вопросов. В частности, он отвечал за весь цикл производства металлоконструкций для таких стратегически важных объектов, как, к примеру, теплосети. Пользуясь этим, 46-летний мужчина списывал металлопрокат путем составления подложных актов и впоследствии за полцены сбывал его различным коммерческим структурам.

В день, когда сотрудниками областной милиции злоумышленник был взят с поличным, он пытался продать почти 10 т государственного сырья. Одна только эта криминальная сделка могла нанести предприятию урон почти на Br20 млн. А таких фактов задержанному вменяется как минимум с десяток.

В ходе обыска по месту жительства задержанного оперативниками было обнаружено и изъято $12 тыс. 700.

Начальнику цеха предъявлено обвинение по части 3 статьи 210 УК РБ ("Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями"), которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]