Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Турция надеются на взаимную отмену виз

01.11.2013 политика
Беларусь и Турция надеются на взаимную отмену виз

Министры иностранных дел Беларуси Владимир Макей и Турции - Ахмет Давутоглу подвели итог встречи, состоявшейся в Стамбуле 31 октября.

По сообщению МИД Беларуси, главы внешнеполитических ведомств отметили конструктивный политический диалог между Беларусью и Турцией.

Положительную оценку получили результаты 8-го заседания Белорусско-Турецкой совместной межправительственной экономической комиссии, прошедшей в Анкаре 31 октября: «дорожная карта» дальнейшего белорусско-турецкого взаимодействия, межправительственный протокол о сотрудничестве в области печати и информации, подписание межведомственного соглашения между инвестиционными агентствами.

Акцент - на результативность встречи Макея в Турции с министром науки, промышленности и технологий Нихатом Эргюном, спикером парламента Джемилем Чичеком, министром культуры и туризма, сопредседателем Белорусско-Турецкой межправкомиссии Омером Челиком.

Министры иностранных дел Беларуси и Турции выразили надежду на скорейшую ратификацию соглашения о взаимной отмене виз.

Стороны намерены развивать торгово-экономическое сотрудничество, расширять взаимодействие в сферах автомобилестроения, тракторостроения, транспорта, а также легкой и пищевой промышленности, энергетики и туризма.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]