Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Михалок: «Есть и другие белорусы, которые могут быть дерзкими»

01.11.2013 культура
Сергей Михалок: «Есть и другие белорусы, которые могут быть дерзкими»

Группа «Ляпис Трубецкой» выпустила первый в истории команды полностью белорусскоязычный альбом «Грай». В нем 10 уже известных треков с новым мастерингом и две новые песни «Месяц» и «Сонейка».

«У этого альбома нет какой-то определенной концепции, - говорит лидер «Ляписов» Сергей Михалок. В нем - песни солнечные, яркие, но есть и грустные, печальные, пронизанные ностальгией. Они были написаны в разные периоды моей жизни и выражают всю полярность моих взглядов и эмоций. А посвятить эту пластинку я бы хотел тем людям, которые ломают лубочный, зализанный, телевизионно-картиночный образ белорусов - таких терпеливых, тихих, спокойных, работящих, не любящих перемены. Мы хотим показать, что есть и другие белорусы, которые могут быть дерзкими, шумными, могут не бояться проявлять свою индивидуальность. Которые не хотят прожить жизнь рахмана (кротко- белорусский) и памяркоўна (терпеливо-белорусский), а хотят быть волатами, вершителями своих судеб. Которые в разных сферах жизни творят, бьются, достигают, удивляют. Таких людей немало, мы их знаем и альбом "Грай" - для них и про них".

Специально для выпуска на сборнике "Грай" все ранее издававшиеся треки были заново отмастерены Джастином Штурцем на студии Sterling Sound в Нью-Йорке, после чего зазвучали по-новому.

«Джастин работал над альбомами Slipknot, Paramore и многих других известных артистов, он очень крутой профессионал, - говорит Михалок. - Я это понял, когда после получения результатов его работы вдруг услышал в некоторых наших старых песнях партии, которые раньше вообще не были слышны».

Презентация альбома "Грай" состоится в Вильнюсе, на стадионе Siemens Arena, 30 ноября. Накануне этого концерта альбом будет издан на CD, виниле и специальных mp3-плеерах Lyapis Crew.
 

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]