Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прозападная сирийская оппозиция сформировала временное правительство

12.11.2013 в мире
Прозападная сирийская оппозиция сформировала временное правительство

Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил, признаваемая Западом в качестве главной оппозиции президенту Башару Асаду, сформировала временное правительство, сообщает Reuters со ссылкой на членов коалиции. Состав кабинета министров опубликован на странице оппозиции в Facebook. В него вошли восемь министров, а также премьер Ахмад Томах (Ahmad Tomah) и его заместитель Ияд аль-Кудси (Iyad AlQudsi).

Правительство было сформировано в ходе трехдневных переговоров, которые проходили в Стамбуле. Нынешний состав не является окончательным, поскольку кандидаты на должности министров внутренних дел, здравоохранения и образования не получили достаточного количества голосов. Это значит, что коалиция проведет дополнительные выборы, отмечает немецкая газета S?ddeutsche Zeitung.

Временный кабинет министров должен управлять теми территориями, которые уже находятся под властью повстанцев. Однако их частично контролируют группировки радикальных исламистов, которые не признают власть Национальной коалиции Сирии. Пока неизвестно, как будет решаться вопрос о распределении власти между сформированным правительством и лидерами исламистских повстанческих организаций.

Статьи Алеппо, Сирия Назад в каменный век Гражданская война сделала Сирию одной из беднейших стран региона
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]