Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговые инспекторы брали взятки дорогими мобильниками

12.11.2013 общество
Налоговые инспекторы брали взятки дорогими мобильниками

Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников налоговой инспекции Минского района.


«Прокуратурой Минской области для рассмотрения по существу в суд Минского района направлено уголовное дело в отношении начальника отдела оперативных контрольных мероприятий инспекции министерства по налогам и сборам по Минскому району N1 и инспектора этого же отдела», - сообщил агентству «Интерфакс-Запад» во вторник начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области старший советник юстиции Александр Белицкий.


«Сотрудники ИМНС обвиняются в злоупотреблении служебными полномочиями и получении взяток в виде дорогостоящих мобильных телефонов за решение вопросов о сокрытии совершенных гражданами административных правонарушений и непривлечение их к административной ответственности за занятие незаконной предпринимательской деятельностью», - отметил Белицкий.

По его словам, «начальник отдела также обвиняется в краже и в самовольном присвоении звания и власти должностного лица».

 «За инкриминируемые налоговым инспекторам преступления Уголовным кодексом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - проинформировал Белицкий.


«Предварительное расследование по данному делу производилось главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета Беларуси», - сообщил представитель прокуратуры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]