Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Священник Александр Морозов погиб в результате бытового конфликта

25.11.2013 общество
Священник Александр Морозов погиб в результате бытового конфликта

В Следственном комитете считают, что убийство православного священника под Оршей было совершено во время конфликта, возникшего между ним и двумя мужчинами, которым он разрешил временно пожить в своем доме. При этом оба подозреваемых в ночь убийства были сильно пьяны.

По мнению следователей, основной версией убийства настоятеля храма в Оршанском районе Александра Морозова является бытовой конфликт. Как сообщает «Интерфакс», сегодня официальный представитель Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева заявила, что версия о корыстной направленности этого преступления маловероятна. Она также отметила, что один из подозреваемых в убийстве священника вызвал милицию и скорую помощь. К моменту прибытия следственно-оперативной группы, оба подозреваемых находились в доме, где и был убит настоятель храма Преображения Господня отец А. Морозов.

Правоохранители установили, что священник незадолго до произошедшего разрешил двум молодым мужчинам безвозмездно временно проживать в его доме в связи с их тяжелым материальным положением. В ночь на 22 ноября между постояльцами и хозяином дома произошел конфликт, к ходе которого Александру Морозову были нанесены ножевые ранения, от которых он скончался.

По словам представителя СК, оба мужчины задержаны, они находятся в статусе подозреваемых. Как выяснилось, они нигде не работают и не имеют определенного места жительства. Кроме того, в результате проведенных исследований было установлено, что в ночь трагедии подозреваемые находились в состоянии настолько сильного алкогольного опьянения, что не могли объяснить суть конфликта. Расследование продолжается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]