Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МТС рассчитывает получить лицензию для 3G до конца года

01.09.2009 общество
1 сентября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. СООО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) рассчитывает получить право на оказание услуг связи по технологии 3G до конца нынешнего года. Об этом сообщил сегодня журналистам в Минске генеральный директор компании Владимир Карпович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы ожидаем, что вопрос о получении лицензии будет решен до конца года, - сказал Владимир Карпович. - Компания заинтересована в развитии новых технологий, ведь, как показала практика в других странах, в том числе в России, они востребованы потребителями".

При этом он добавил, что абоненты МТС уже имеют доступ к услугам 3G в рамках роуминговых соглашений, которые компания заключила с некоторыми международными операторами. "Находясь в зоне действия роуминга, наши клиенты могут воспользоваться услугами связи по технологии 3G и испытать все преимущества инновации", - отметил директор.

Сеть 3G - это новый уровень возможностей мобильных сетей по передаче данных на базе стандартов UMTS, HSDPA. Введение новых сетей обеспечит высокую скорость передачи данных, при которой пользователи смогут принимать на свои мобильные телефоны потоковое видео, совершать видеозвонки, смотреть мобильное телевидение, вести высокоскоростной обмен данными с сетью Интернет.

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" предоставляет в Беларуси услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%). В течение 2008 года оператор увеличил абонентскую базу на 13,7% до 4,32 млн. абонентов на 1 января 2009 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]