Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Германии запустили электровертолет на 18 винтах

В Германии запустили электровертолет на 18 винтах

Немецкие инженеры испытали восемьнадцативинтовой электрический вертолет, предназначенный для коротких перелетов. Видеозапись первого полета прототипа Volocopter опубликовал созданный для его разработки стартап e-volo.

Рабочая модель вертолета с дистанционном управлением, как сообщается на сайте стартапа, может находиться в воздухе в течение 20 минут — в ближайшее время создатели Volocopter планируют увеличить время полета до часа. О грузоподъемности прототипа ничего не сообщается.

Несущие винты электровертолета равномерно распределены на горизонтальной раме над кабиной, а частота вращения каждого ротора регулируется независимо для выбора направления полета и поворота машины. Основным преимуществом новой разработки, по словам авторов, является исключительная управляемость и безопасность: вертолет может приземлиться с несколькими отказавшими роторами и после выхода из строя основного аккумулятора.

Для увеличения запаса хода создатели Volocopter предлагают использовать установки с двигателем внутреннего сгорания и генератором. Вместе с тем, подобная конструкция не является базовой, так как одним из принципов e-volo является сокращение вредных выбросов в окружающую среду.

Статьи Неплох педальный Создан мускульный вертолет, существование которого считалось невозможным
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]