Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нетаниягу поставили в вину любовь к свечам и цветам

02.12.2013 в мире
Нетаниягу поставили в вину любовь к свечам и цветам

Израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу обвинили в чрезмерных расходах на содержание его резиденций, поскольку в 2012 году траты почти на треть превысили запланированную сумму. Об этом 2 декабря сообщает «Аруц Шева».

Согласно предоставленному по запросу СМИ документу, всего в 2012 году на содержание официальной резиденции премьер-министра в Иерусалиме, а также его частного дома в Кесарии было потрачено 3,1 миллиона шекелей (910 тысяч долларов). Первоначально же на эти цели планировалось выделить из бюджета всего 2,2 миллиона миллиона шекелей (624 тысячи долларов).

Часть из этих расходов пошла на содержание частного дома Нетаниягу, который не используется для официальных приемов. Как передает Associated Press, 1700 долларов были выделены на ароматические свечи, еще 23 тысячи долларов — на украшение дома цветами. Кроме того, 32 тысячи долларов были потрачены на озеленение резиденции.

Пресс-служба Биньямина Нетаниягу не прокомментировала опубликованный документ. Однако по словам представителей премьер-министра, в 2013 году его расходы сократились.

Ранее Нетаниягу уже подвергался критике из-за своей склонности к роскошному образу жизни. Так, в мае 2013 года пресса сообщила, что установка в президентском самолете двуспальной кровати обошлась израильским налогоплательщикам в 127 тысяч долларов. При этом самолет был зафрахтован исключительно для перелета Нетаниягу в Лондон, который занял всего около пяти часов.

Расходы Нетаниягу вызывают недовольство израильтян в том числе и потому, что сам премьер-министр призывает жителей страны к экономии, а правительство из-за дефицита бюджета повышает налоги.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]