Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Янукович сбежал из Украины?

03.12.2013 политика
Янукович сбежал из Украины?

Глава Украины покинул митингующий Киев в важный день 3 декабря, когда Рада рассмотрит вопрос роспуска Кабмина, и вылетел в Китай, где он пробудет не менее четырех дней. Затем он отправится в Россию.

Виктор Янукович покинул Украину, отправившись с 4-дневным визитом в Китай. Информацию подтвердила пресс-служба президента, уточнив, что визит носит экономический характер.

По мнению ряда украинских политологов, этот шаг говорит о растерянности президента и не готовности принять четкую позицию по происходящему в Киеве.

Как сообщал "Ежедневник", сегодня, 3 декабря, депутаты Рады рассмотрят вопрос о недоверии правительству. Они требуют от Николая Азарова и правительственных чиновников явиться на допрос. Пресс-служба премьера сообщила, что члены правительства не смогли попасть на рабочие места из-за протестующих, которые заблокировали здания кабмина 2 декабря.

Как стало известно в момент написания данного материала, у депутатов Партии регионов были забраны карточки, чтобы те не могли голосовать за отставку правительства.

Что происходит в Киеве 3 декабря

В центре Киева по-прежнему митингуют тысячи украинцев. У здания Верховной Рады утром прошли столкновения между демонстрантами и спецназом. Тем не менее, по сообщениям из Твиттера, "Рада в облозі. Виходьте усі – вимагати відставки уряду, покарання винних у побитті і відставки Януковича!"

Боксер-оппозиционер Кличко высказал намеренность митинговать до победы.

По последним данным, за вызов правительства в Раду проголосовало 368 депутатов. Несколько министров, включая главу МИД Леонида Кожара уже прибыли на заседание. Позднее явился и премьер-министр Азаров. Заседание началось.

В это время за Радой собрался митинг в поддержку Януковича и Партии регионов. Его численность – всего две сотни человек. Со сцены звучат русские песни.

Утренняя фотография, сделанная в Киеве:

"Ежедневник" будет держать вас в курсе событий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]