Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Маниле 18 человек погибли при ДТП с участием автобуса

16.12.2013 в мире
В Маниле 18 человек погибли при ДТП с участием автобуса

В пригороде Манилы Паранаке при ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля погибли не менее 18 человек. Об этом со ссылкой на заявление властей сообщает местное издание The Philippine Star.

При этом в полиции опровергли публиковавшиеся ранее сведения о 22 погибших. По последним данным, еще 16 человек были ранены.

Инцидент произошел около 05:30 утра по местному времени (01:30 ночи по Москве) в понедельник, 16 декабря. Автобус, принадлежащий компании Don Mariano Transit Corp., вылетел с эстакады и упал на находившийся ниже грузовик.

В результате погибли в основном пассажиры автобуса, так как в грузовом автомобиле находились только водитель и пассажир. Тринадцать человек скончались на месте происшествия. В числе госпитализированных были водители автобуса и грузовика.

По разным версиям, автобус мог вылететь с эстакады из-за мокрого асфальта или превышения скорости, передает BBC News. Пока ведется расследование инцидента, власти запретили транспортной компании Don Mariano Transit Corp. выводить на маршруты 78 автобусов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]