Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лжесотрудник КГБ предлагал вступить в кооператив

Лжесотрудник КГБ предлагал вступить в кооператив

СК сообщил подробности уголовного дела в отношении липового сотрудника КГБ.

"Управлением Следственного комитета по Минску продолжается расследование уголовного дела, возбужденного КГБ в отношении жителя Гродненской области, подозреваемого в совершении на территории Минска ряда мошеннических действий", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

"В ходе следствия установлено, что подозреваемый, представляясь сотрудником специального подразделения КГБ и одновременно заместителем начальника фонда офицерского жилья, под вымышленным именем предлагал гражданам оказать содействие во вступлении в жилищно-строительный кооператив за определенную плату", - отметил А.Герасимов.

"Подозреваемый был взят под стражу на первоначальном этапе расследования", - уточнил он.

По информации Герасимова, "арестованному предъявлено обвинение в совершении мошенничества, совершенного повторно, в крупном размере (ч.3 ст.209 Уголовного кодекса)".

"В настоящее время у следствия имеются доказательства о совершении мошенничеств в отношении семи пострадавших. Проводятся мероприятия по установлению точного количества пострадавших, числа эпизодов и суммы ущерба", - подчеркнул официальный представитель УСК.

По его словам, "у следствия есть основания полагать, что обвиняемый может быть причастен к совершению других преступлений, связанных с завладением денежных средств граждан путем обмана".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]