Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подразделения департамента госинспекции труда с сентября будут проводить выездные приемные в регионах Беларуси

07.09.2009 общество
7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С сентября текущего года выездные приемные в регионах Беларуси будут проводить структурные подразделения департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в министерстве.

В основном выездные приемы граждан по вопросам законодательства о труде и охране труда будут осуществляться в зданиях исполкомов или на базе крупных предприятий и организаций.

Утвержден график проведения выездных приемных (их планируется 36), он размещен на сайте Министерства труда и социальной защиты с указанием даты и места проведения, фамилий и должностей ответственных лиц, которые будут вести прием граждан.

С марта 2007 года в Беларуси проводилась совместная акция "Выездная приемная" Минтруда и соцзащиты, редакции газеты "Рэспубліка" и Национальной государственной телерадиокомпании. Один раз в месяц специалисты департамента государственной инспекции труда, управлений труда и заработной платы, охраны труда вели в одном из районов республики прием граждан, консультировали по проблемам контрактной системы найма, сроков выплаты заработной платы, трудовых и социальных отпусков, приема и увольнения, охраны труда, оплаты труда, пенсионного обеспечения, оказания адресной социальной помощи и другим вопросам. За время проведения акции на приеме у специалистов побывали свыше 1 тыс. человек. С сентября выездной прием граждан будет проводиться гораздо чаще, что позволит большему количеству людей обсудить свои проблемы со специалистами, получить квалифицированную помощь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]