Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучших предпринимателей 2008 года будут награждать 10 сентября в Минске

7 сентября, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Церемония награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса "Лучший предприниматель 2008 года" состоится 10 сентября в Минске. Об этом сообщил директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси Александр Лихачевский сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Лихачевского, результаты конкурса свидетельствуют о том, что деловая активность в республике растет. Если несколько лет назад в отдельных номинациях (например, среди производителей потребительских товаров) соревновались 5-8 номинантов, то теперь их число достигает 15-20. Кроме того, повысились и показатели работы, которые демонстрируют предприниматели.

Александр Лихачевский отметил, что по итогам прошлого года заявки на участие в конкурсе на региональном уровне были получены от 891 субъекта хозяйствования, из них 173 прошли на республиканский уровень. "В результате названы 15 победителей и 32 лауреата конкурса "Лучший предприниматель 2008 года", - сказал представитель Минэкономики.

Конкурс проводился по 16 номинациям. В номинации "Лучший предприниматель в отрасли производства потребительских товаров" победителем стало совместное белорусско-итальянское СП "Релуи Бел", в сфере производства продуктов питания - частное торгово-производственное унитарное предприятие "Белмяспроминвест" (Минск).

В строительной отрасли лучшим признано совместное общество с ограниченной ответственностью "СБА Стройрециклинг" (Брестская обл.), в сфере медицинской деятельности - иностранное частное унитарное производственно-торговое предприятие "Мединдустрия Сервис" компании "Бишоп Медикал Сэплаиз Лимитед" (Минск), в туризме - частное экскурсионно-туристическое унитарное предприятие "Саквояж" (Брест).

Лучшей организацией с иностранными инвестициями стало совместное предприятие с ограниченной ответственностью "Топ Комфорт" (Гродненская обл.), лучшим предпринимателем-экспортером - совместное закрытое акционерное общество "Фидмаш" (Минск). Лучшим организатором новых рабочих мест стало иностранное частное унитарное производственно-торговое предприятие "ЭПАМ Системз" (Минск).

В номинации "Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям" победитель не определен, а лауреатами стали Белгазпромбанк и Банк ВТБ.

Планируется, что участие в церемонии награждения победителей примет премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский. На церемонию приглашены также представители Национального собрания Беларуси, Администрации и Управления делами Президента, общественных объединений, международных организаций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]