Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партии против введения налога на автомобили

24.12.2013 политика
Партии против введения налога на автомобили Белорусские партии выступили с призывом к руководству Беларуси не вводить госпошлину за допуск автомобиля к участию в дорожном движении. С соответствующей просьбой они планируют обратиться в правительство.  В частности, с просьбой к властям о необходимости воздержаться от так называемого налога на авто собирается обратиться Либерально-демократической партии (ЛДПБ). В пресс-службе политической организации отметили, что на заседании Высшего совета и Центрального комитета партии «было одобрено письмо в адрес правительства Республики Беларусь и обращено внимание всего руководства страны на крайне негативную реакцию белорусских граждан, поступающую в офисы ЛДПБ со всех регионов нашей страны, в отношении принятия так называемого налога на автотранспорт». Там сообщили, что «в письме было предложено руководству страны опять вернуться к данному вопросу и отменить это решение».

Напомним, что представители белорусской оппозиции – председатель ОГП Анатолий Лебедько, лидер Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин и сопредседатель объединения "За справедливые выборы" Виктор Корниенко – подали в Мингорисполком заявку на проведение автопробега в центре Минска против введения пошлины. Также на сайте Объединенной гражданской партии ведется сбор подписей граждан Беларуси против этого нововведения.
Неделю назад минские автомобилисты провели акцию против этого нововведения – водители двигались на своих машинах по центральному проспекту и сигналили. 

Напомним, предусматривающий взимание с 1 января 2014 года госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении законопроект уже поддержан обеими палатами белорусского парламента, сейчас документ ожидает подписания президентом.

Предполагается, что госпошлина будет исчисляться в базовых величинах в зависимости от вида транспортного средства и разрешенной максимальной массы транспортного средства. Для физлиц размер госпошлины составит от 390 тысяч до 1,3 миллиона рублей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]