Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин снизил цены на газ и свет

Совмин снизил цены на газ и свет

С 1 января 2014 года будут снижены тарифы на энергоресурсы для реального сектора экономики.

Тенденции развития экономики нашей страны позволяют правительству оказать производителям Беларуси помощь за счет уменьшения энергетической составляющей в их затратах, сообщила пресс-служба Совмина. В правительстве считают, что данные меры будут способствовать улучшению условий хозяйствования в реальном секторе экономики в следующем году.

Цены на природный газ для потребителей реального сектора экономики более чем на 10 долларов. Эта мера коснется также отдельных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для них цена на газ понизится на 7,25 долларов.

Для производителей азотных удобрений стоимость газа уменьшится на 13%, для производителей овощей, а также бюджетных организаций и служб ЖКХ – на 7,5%, для организаций электроэнергетики – на 7,7%.

Также планируется и уменьшение тарифов на электроэнергию – на 0,5 цента за 1 кВт.ч. для крупных промышленных потребителей. Предприятиям стекольной, цементной, химической отраслей экономики – на 3,5 цента. На 15,8% будут снижены цены на свет для крупных предприятий химической, целлюлозно-бумажной промышленности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]