Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Желаете оптику? Обращайтесь в 100 крат!

24.12.2013 общество
Желаете оптику? Обращайтесь в 100 крат!

Еще с древних времен человечество умело использовать разнообразные оптические явления в своих целях и на их основе изготавливать простейшие увеличительные системы – линзы. Сегодня наука (и некоторые ответвления физики в частности) далеко шагнула вперед, что позволило создавать более сложные оптические приборы в промышленных масштабах.

Сегодня наука (и некоторые ответвления физики в частности) далеко шагнула вперед, что позволило создавать более сложные оптические приборы в промышленных масштабах. Наиболее широко известны следующие типы увеличительной оптики:

 

Лупы; Микроскопы; Бинокли; Подзорные трубы; Телескопы. Лупа

Это, пожалуй, самая распространенная и простейшая оптика, которая есть практически в каждом доме. Принцип ее действия известен каждому, поэтому не будем долго заострять на ней внимания.

Микроскоп

Незаменимая вещь в лабораториях и учебных заведениях, позволяющая, в отличие от луп, рассматривать самые маленькие организмы на клеточном уровне (бактерии, протисты и т.п.). Для более разностороннего развития ребенка можно приобрести домашний микроскоп, чей функционал мало чем уступает научным аналогам. Поверьте, ребенок будет в восторге!

Бинокль

Он незаменим при походе в театр на спектакль, на балет или оперу, да и в путешествии он будет не лишним. Благодаря механизму фокусировки с помощью бинокля можно рассматривать любые объекты, находясь от них на внушительном расстоянии даже не подходя к ним. Это очень удобно, если Вам достались не самые удачные по обзору места. К тому же порой продажа биноклей или их аренда осуществляется прямо в холле театра.

Подзорная труба

Многие в детстве читали приключенческую литературу, где пираты или путешественники использовали подзорные трубы, чтобы высматривать берег острова сокровищ в бесконечных океанских водах. Как ни странно, но подзорные трубы не утратили своей актуальности и сегодня, несмотря на то, что появились более совершенные оптические приборы.

Телескоп

Этот прибор предназначен для наблюдения за небесными телами. Сегодня у всех на слуху космический телескоп «Хаббл», вдохновляющий множество натуралистов искать (и находить!) новые космические объекты. Не стоит думать, что телескопы используются только в научных целях в больших обсерваториях. Они имеют и широкое применение в домашних условиях. Познавательные и развивающие его аспекты позволяют как взрослым, так и детям с помощью телескопа наблюдать за небом и делать для себя новые открытия.

Не так давно в Минске открылся онлайн-магазин оптических приборов «100 крат» (официальный сайт 100krat.by), в котором можно найти всю вышеперечисленную продукцию наивысшего качества и за приемлемую цену. Магазин напрямую сотрудничает с мировыми производителями оптических систем, что позволяет ему наиболее гибко и качественно предлагать их на отечественном рынке. Компетентный и дружелюбный персонал всегда поможет с выбором и проконсультирует покупателей по интересующим их вопросам. Служба доставки не страдает отсутствием пунктуальности, поэтому любой заказ будет привезен точно в оговоренный срок. Любой клиент будет доволен как качеством продукции, так и уровнем обслуживания. Так что, если Вы решили покупать оптические системы, то теперь Вы знаете, где их можно приобрести.

ООО "Мультус трейд".

Адрес: 220015 Минск, ул. Пономаренко, 34-4д.

Телефоны:

MTC (029) 545-45-00.

Vel (044) 791-71-00.

E-mail: [email protected]­.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]