Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За неделю Минфин продал населению гособлигаций почти на 10 миллионов долларов

За неделю Минфин продал населению гособлигаций почти на 10 миллионов долларов

За первую неделю продажи государственных валютных облигаций для физических лиц четвертого, пятого и шестого выпусков составили 9,8 миллиона долларов.

Как сообщила пресс-служба Министерства финансов, размещение государственных валютных облигаций для физических лиц четвертого, пятого и шестого выпусков на общую сумму 50 милионов долларов началось 16 декабря 2013 года. За первую неделю то есть по 23 декабря 2013 года население купило облигаций на сумму 9,8 миллиона долларов, что составляет 19,6% от общего объема эмиссии.

Министерство финансов советует всем, кто приобрел облигации госзайма, во избежание утери, порчи и в целях обеспечения их сохранности, отдавать ценные бумаги на хранение в ОАО «АСБ Беларусбанк». Это финансовое учреждение предлагает инвесторам эксклюзивную услугу по безопасному хранению данных ценных бумаг в хранилищах ОАО «АСБ Беларусбанк» (пункт 2.19). Стоимость одного договора на весь срок обращения облигаций и вне зависимости от суммы приобретенных ценных бумаг составляет 10 тысяч рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]