Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уго Чавес посещает МАЗ

08.09.2009 политика
8 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес посещает Минский автомобильный завод, передает корреспондент БЕЛТА.

Уго Чавес осмотрел экспозицию продукции МАЗ как гражданского, так и военного назначения.

Как отметил, проводя экскурсию, гендиректор ОАО "МАЗ" Николай Костень, Президенту Венесуэлы была представлена как техника, которая уже работает в этой стране, так и та, которая может в перспективе появиться в Венесуэле.

Он также сообщил, что в ближайшее время планируется заключить контракт с Венесуэлой на поставку трехосных самосвалов, бортовой техники.

Планируется, что далее Уго Чавес посетит сборочный цех МАЗа.

Как сообщалось, Минский автомобильный завод планирует открыть к концу 2009 года завод в Венесуэле. Новый завод будет рассчитан на выпуск 500 единиц автомобильной техники в год. В последующем мощность сборочного производства планируется увеличить.

Минский автомобильный завод входит в число крупнейших производителей автомобильной, прицепной и пассажирской техники стран СНГ. Предприятие производит широкую гамму автотехники около 500 моделей и модификаций: седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные низкорамные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию спецоборудования и установок, а также 12 моделей автобусов и более 30 модификаций на их базе. МАЗ производит автомобили, соответствующие требованиям Евро-3, Евро-4. Предприятие экспортирует автотехнику более чем в 50 стран мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]