Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэр Лондона обвинил «Би-Би-Си» в предвзятости из-за сериала «Шерлок»

07.01.2014 интернет
Мэр Лондона обвинил «Би-Би-Си» в предвзятости из-за сериала «Шерлок»

Мэр Лондона Борис Джонсон обвинил телеканал «Би-Би-Си» в предвзятости из-за пародийной газетной публикации в сериале «Шерлок». Об этом пишет The Times.

В серии, показанной 5 января, в кадре появилась вымышленная газета, в которой среди прочих присутствовала статья о мэре Лондона, предложившем план превращения Темзы в автомобильную трассу. Имя градоначальника не называлось, однако в статье мэр был охарактеризован как «мутный, несвязный и самовлюбленный» человек, а его план относительно Темзы назывался «безрассудным». К основному содержанию серии публикация про мэра отношения не имела.

Джонсон прокомментировал эпизод с газетой следующим образом: «Элементарно, Ватсон. Мой дедуктивный метод подсказывает, что это просто передергивания „Би-Би-Си“». В телерадиовещательной корпорации обвинения мэра в свой адрес опровергли, заявив, что пародийная газета в «Шерлоке» не задумывалась как атака на Джонсона.

В 2012 году Джонсон, представляющий Консервативную партию Великобритании, уже выступал с критикой в адрес корпорации «Би-Би-Си», назвав ее «статичной, пораженческой, еврофильской и чересчур предвзятой в пользу левых».

5 января 2014 года канал «Би-Би-Си» показал второй эпизод третьего сезона «Шерлока» под названием «Знак Трех». Серия снята по мотивам повести Артура Конан-Дойля «Знак Четырех».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]