Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск вечером стоял в 9-балльных пробках

16.01.2014 авто
Минск вечером стоял в 9-балльных пробках

По данным интернет-сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность минских дорог вечером 15 января составила 9 баллов.

При этом в обычный день этот сервис оценивает пробки Минска в вечернее время суток в 6 баллов, пишет БелаПАН.

Сложные погодные условия 15 января начали влиять на загруженность дорог Минска с ранних часов. В утренний час пик, согласно сервису «Яндекс.Пробки», уровень заторов составил 6 баллов вместо обычных 4-5. К обеду дорожные пробки уменьшились до 3 баллов, тогда как в обычный день «светофор» показывает не более 2 баллов.

С 17 часов в Минске резко повысился уровень пробок, что было связано не только с погодными условиями, но и с авариями на дорогах. По состоянию на 18:50 центр города почти целиком стоял в пробках. Крайне медленным было движение по улицам Сурганова и Орловской, которые автомобилисты выбрали для объезда центра города. От улицы Якуба Коласа до улицы Лили Карастояновой образовалась двухкилометровая пробка, в которой можно было потерять более получаса. После семи часов вечера заторы пошли на спад и уменьшились до обычного для такого времени уровня.

Сервис «Яндекс.Пробки» является приложением к «Яндекс.Картам». Информация о пробках, предоставляемая интернет-поисковиком, доступна как в браузерах, так и в ряде мобильных приложений. Сервис позволяет оценить загруженность дорог в крупнейших городах России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]