Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За время протестов на Украине пострадали более ста журналистов

31.01.2014 интернет
За время протестов на Украине пострадали более ста журналистов

При освещении протестных акций на Украине пострадали, по данным на 30 января, не менее 116 журналистов. Об этом заявил 31 января председатель Национального союза журналистов Украины Олег Наливайко, сообщает УНИАН.

По сведениям Наливайко, было возбуждено 27 уголовных дел об избиении журналистов.

«Даже за время военных событий за такое короткое время было меньше пострадавших журналистов, чем на Украине», — подчеркнул Наливайко. В то же время он не уточнил, о каком именно периоде времени идет речь и включены ли в общую статистику журналисты, пострадавшие во время протестных акций в конце 2013 года.

Союз журналистов Украины предложил приравнять уголовную ответственность за нападение на представителей СМИ к наказанию за избиение сотрудников милиции.

Ранее Национальный союз журналистов уже обвинял бойцов спецподразделения «Беркут» в «прицельном отстреле ... людей с аппаратурой». «Спецназовцы ведут целенаправленное уничтожение представителей медиа, которые в центре событий выполняют свой ??профессиональный долг», — сообщалось в официальном заявлении.

Статьи Фотокорреспондент Associated Press Сергей Гриц, получивший травму от резиновой пули «Не могла эта пуля в меня попасть случайно» Журналисты в Киеве о столкновениях с «Беркутом»
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]