Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала кандидатом на вхождение в Комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета.
Выборы двух новых членов комиссии спортсменов МОК, которые займут места канадской лыжницы Ребекки Скотт и финского хоккеиста Саку Койву, пройдут во время Олимпиады в Сочи.
На два места претендуют девять кандидатов. Это Ана Елусич (Хорватия), Килиан Альбрехт (Болгария), Таня Поутиайнен (Финляндия), Дидье Куш (Швейцария), Сарка Стракова (Чехия) Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия), Дарья Домрачева (Беларусь), Пьетро Пиллер-Коттрер (Италия), хоккея – Хейли Викенхайзер (Канада), пишет пресс-служба МОК.
В голосовании смогут принять участие все спортсмены, которые приедут на Олимпиаду. Избранные спортсменами на восемь лет новые члены комиссии должны быть утверждены на сессии комитета.
26.06.2026
Воздушные силы ВСУ показали кадры уничтожения московитских баллистических ракет над Киевом