Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мюнхене арестовали подростков за ограбление магазина Chopard

14.02.2014 в мире
В Мюнхене арестовали подростков за ограбление магазина Chopard

В Мюнхене группа подростков ограбила ювелирный магазин Chopard, пишет газета Sueddeutsche Zeitung. Ограбление произошло в среду, 12 февраля, а на следующий день полиция сообщила о задержании семи человек, подозреваемых в причастности к преступлению.

Как уточняет газета Bild, все подозреваемые являются выходцами из Сербии, Молдавии и Украины. Непосредственными грабителями оказались, в основном, подростки в возрасте от 14 до 16 лет. Самому старшему из задержанных 32 года.

Представитель мюнхенской полиции Клеменс Меркль (Clemens Merkl) отметил, что преступники могут оказаться членами международной группировки «Розовая пантера», пишет The Local. В эту банду входят около 220 человек, которые действуют в 20 странах мира. Участники группировки известны громкими ограблениями ювелирных магазинов.

В Мюнхене преступление совершили пять человек в масках. Они проломили дверь магазина молотком и топором, разбили как минимум четыре витрины и забрали часы и другие ювелирные украшения. Один из грабителей пригрозил охраннику отверткой, пишет мюнхенская Abendzeitung. Стоимость похищенного пока не называется. В магазине в это время находились пять сотрудников. Никто из них не пострадал.

Все пятеро убежали из магазина в разных направлениях. По разным данным, их преследовали не только полицейские, но и охранник магазина, а также обычные прохожие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]