Алла Цупер: Я решила рискнуть, и это оправдалось

15.02.2014 спорт

К первой в своей карьере золотой медали белорусская фристайлистка шла 22 года.

«Пока еще не успела осознать, что я совершила», — так прокомментировала первое место на Олимпиаде в Сочи Алла Цупер.

Слова спортсменки приводит пресс-служба Национального олимпийского комитета.

«Эту медаль посвящаю всем, кто за меня болел: моей семье, друзьям, всей Беларуси, - сказала она. - В финале третьим прыжком у меня был «фул-фул-фул». Его исполняла на снег второй раз в жизни. Первый был вчера на тренировке. Решила рискнуть, и этот оправдалось. К этой золотой медали шла 22 года, именно тогда впервые стала заниматься в спортивной секции. Не жалею ни об одном дне, который отдала спорту. И особенно осознала это, когда стала олимпийской чемпионкой. Огромное спасибо всем тренерам и всем болельщикам. Большой привет в Беларусь!»

Напомним, белоруска вчера выиграла «золото» Олимпиады на соревнованиях в акроботике.

В первом финале она получила за свой прыжок самую высокую оценку среди дюжины участниц — 99,18 балла. Во втором стала четвертой — 88,50 балла, а в решающей сессии ее прыжок был оценен 98,01 балла. При этом Алла Цупер оказалась единственной из четверки финалистов, кто при приземлении не допустил ошибку.