Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестского гимназиста подозревают в ложном минировании школы

15.02.2014 общество
Брестского гимназиста подозревают в ложном минировании школы

В ложном сообщении о минировании средней школы №23 города Бреста подозревается учащийся одной из гимназий областного центра.

Об этом сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, сообщает БелТА.

Во время проверки по факту произошедшего накануне инцидента установлено, что звонок о минировании школы поступил от учащегося гимназии 2002 года рождения. Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства ЧП.

Напонмим, 14 февраля в 15.35 в Московский РОВД Бреста поступило сообщение о минировании СШ №23 по улице Орловской. Информация исходила от неизвестного, который позвонил на спецлинию по номеру 112. На место происшествия прибыли саперно-пиротехническая и следственно-оперативная группы, а также сотрудники КГБ, МЧС, скорой медицинской помощи. Учреждение образования и прилегающая территория были оцеплены, а находившиеся в школе дети и взрослые покинули здание. Всего было эвакуировано 220 человек, в том числе 190 учеников. Взрывного устройства саперы не обнаружили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]