Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер бывший директор рынка «Ждановичи»

21.02.2014 общество
Умер бывший директор рынка «Ждановичи»

Похороны известного бизнесмена Евгения Шигалова состоятся завтра.

Скорее всего, Евгений Александрович будет похоронен на кладбище в деревне Тарасово под Минском, недалеко от дома, где жил.

В последние годы Евгений Шигалов долго и тяжело болел. У него были проблемы с сердцем, он перенес несколько сложных операций.

Как стало известно «Народной воле», известный бизнесмен умер сегодня ночью. Ему был 61 год.

Напомним, в апреле 2008 года тогда еще гендиректор торгового дома «Ждановичи» Евгений Шигалов был задержан правоохранительными органами, через два дня его арестовали и уже в следственном изоляторе предъявили обвинение. В отношении Шигалова было возбуждено уголовное дело за незаконный захват земли и злоупотребление властью. Сумму ущерба бизнесмену насчитали фантастическую — почти 40 миллионов долларов. 1 октября 2009 года стало известно, что Шигалов освобожден от уголовной ответственности на основании указа президента о прекращении уголовного преследования бизнесмена с условием возмещения ущерба. А еще через несколько дней тогдашний глава МВД Владимир Наумов сообщил, что на строительство ледового дворца «Чижовка-Арена» будет направлена часть средств, полученных в счет возмещения ущерба от генерального директора торгового дома «Ждановичи» Евгения Шигалова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]