Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый роман Дэна Брауна стал "бестселлером" на торрентах

18.09.2009 интернет
Новый роман Дэна Брауна стал "бестселлером" на торрентах

The Lost Symbol, новый роман Дэна Брауна, вошел в число самых популярных книг на торрент-сайтах. Пользователи интернета скачали книгу в различных форматах более ста тысяч раз. Об этом сообщает сайт TorrentFreak.

Аудиоверсию книги загрузили более 60 тысяч человек, а версию в формате PDF скачали более 40 тысяч раз. Количество "сидеров" (тех, кто не удалил скачанный файл, а продолжает делиться им с другими пользователям) в некоторые моменты превышало тысячу человек, что является очень высоким показателем, пишет TorrentFreak. В пятницу 18 сентября оба варианта книги занимали первую позицию в соответствующих разделах портала The Pirate Bay.

Обычно пользователи торрент-сайтов предпочитают техническую и эротическую литературу. По данным сайта FreakBits, на конец августа 2009 года самой популярной электронной книгой была Kamasutra, а второе место занимало учебное пособие Adobe Photoshop Secrets.

Роман Дэна Брауна The Lost Symbol вышел на английском языке 15 сентября 2009 года. Электронная и бумажная версии поступили в продажу одновременно. В интернет-магазине Amazon в первые дни продаж роман в формате eBook для читалки Kindle продавался лучше, чем твердая копия. Об этом пишет блог paidContent. Эти данные не учитывают продажи печатного издания по предварительным заказам, которые принимались в течение нескольких месяцев, в отличие от электронного.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]