Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спортсменов призвали бойкотировать закрытие Олимпиады

23.02.2014 спорт
Спортсменов призвали бойкотировать закрытие Олимпиады

Люди со всего мира призвали национальные олимпийские сборные бойкотировать церемонию закрытия Олимпийских игр в знак солидарности с украинским народом.

На платформе общественных петиций avaaz.org начался сбор подписей под обращением к национальным олимпийским сборным стран мира с призывом бойкота церемонии закрытия Олимпиады в Сочи, пишет "Корреспондент".

"Мы люди, подписавшиеся ниже, просим олимпийские сборные наших стран проявить солидарность с украинцами, которые борются за свою страну и украинскими спортсменами, отказавшимися выступать на Олимпиаде, и отказаться принимать участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, которая состоится 23 февраля.

Пьер де Кубертен провозгласил, что спорт является миром, но мира нет на этих Играх. Мало того, что эти Игры проходят на месте уничтожения черкесской нации, они также проходят в то время, когда проливается кровь в соседней стране.И все это происходит с одобрения и помощи страны-хозяйки Олимпиады, с ее машиной пропаганды, которая называет черное белым.

Поэтому олимпийские команды с разных стран мира не имеют права участвовать в этом празднике лжи и цинизма, наши национальные флаги не должны развеваться в месте, где за улыбкой главы государства кроются ужасные преступления. Это не политика. Это уважение к жертвам режима Януковича, поддерживаемого Россией, и это уважение прав человека", - сказано в обращении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]