Пьяный житель Логойского района под угрозой взрыва и убийства требовал водку у сотрудников МЧС.
Об этом сообщили БелТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.
Как пояснили в милиции, житель деревни Избище 1979 года рождения в подъезде жилого дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, захватил в заложники своего брата 1975 года рождения. Мужчина угрожал, что убьет брата и взорвет в жилом доме газовый баллон, если сотрудники МЧС, которые прибыли в это место по вызову, не принесут ему бутылку водки. Этот человек был задержан.
Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ч.2 п.3 ст.291 (захват заложника) УК Беларуси.
26.06.2026
Воздушные силы ВСУ показали кадры уничтожения московитских баллистических ракет над Киевом