Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Wall Street Journal: Путин провоцирует войну в Европе

28.02.2014 политика
The Wall Street Journal: Путин провоцирует войну в Европе

Захват зданий в Симферополе носит признаки операции российского спецназа.

Об этом пишет издание The Wall Street Journal (перевод — Inopressa.ru).

Журналисты полагают, что у США и Евросоюза не осталось никаких сомнений «относительно намерений президента России спровоцировать потенциально вооруженный конфликт в Европе». Владимир Путин, пишет издание, уже наблюдал флегматичность Запада во время грузинского конфликта в 2008 году и теперь «раздумывает над перекраиванием территории Украины».

А авторитарность российского президента делает его абсолютно непредсказуемым. К тому же, считают журналисты издания, Белый дом до сих пор всегда уступал ему и не давал оснований «уважать волю Америки».

А, поскольку такие методы воздействия, как заявления Госдепартамента США или твиты из штаб-квартиры НАТО на Путина уже не действуют, издание считает необходимым предъявить аргументы поубедительнее.

Напомним, вчера в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «теракт». Депутаты назначили на 25 мая референдум по расширению полномочий автономии, а также выразил недоверие Совету министров автономии, который с ноября 2011 года возглавлял Анатолий Могилев. По некоторым сведениям, во время проведения сессии не было кворума.

Верховная Рада Украины потребовала созыва Совета безопасности ООН для рассмотрения ситуации в Крыму.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]