Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинцы пригрозили покинуть Паралимпиаду

07.03.2014 спорт
Украинцы пригрозили покинуть Паралимпиаду

Паралимпийские игры в Сочи в канун открытия чуть не лишились одной из команд, участие которой ранее не ставилось под сомнение.

О возможном демарше заявил Паралимпийский комитет Украины. В ведомстве пояснили, что многое будет зависеть от действий России на политической арене. Российский президент Владимир Путин призвал не смешивать политику со спортом.

"Я очень боюсь, что несмотря на желание мира и мой призыв к миру, во время Паралимпиады случится непоправимое. Мы тут же покинем 11-е зимние Паралимпийские игры в России, в Сочи, если случится то, что мы все, я уверен, в том числе в этом зале, боимся", - сказал во время пресс-конференции глава УПК Валерий Сушкевич. Его слова приводит сайт телеканала "Дождь".

Сушкевич также отметил, что в настоящее время до конца неясно, каким образом олимпийская сборная Украины будет участвовать в церемонии открытия соревнований. "У нас есть два-три формата участия команды в церемонии открытия Игр, и мы еще будем обсуждать, как мы будем участвовать в этом. Но главное хочу заявить, что никаких политических лозунгов на церемонии открытия не будет", - цитирует "Интерфакс" Сушкевича.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]