Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роскомнадзор потребовал закрыть блог Навального

13.03.2014 интернет
Роскомнадзор потребовал закрыть блог Навального

Роскомнадзор по требованию генеральной прокуратуры внес в единый реестр запрещенной информации блог Алексея Навального в ЖЖ и потребовал от операторов немедленно ограничить к нему доступ. Об этом сообщается 13 марта на сайте ведомства.

Ведомство сочло, что «функционирование данной интернет-страницы» нарушает условия домашнего ареста Навального.

Адвокат Навального Вадим Кобзев, в свою очередь, заявил, что его подзащитный не нарушал условий содержания под домашним арестом, сообщает «Интерфакс». Он подчеркнул, что политику не запрещено писать заметки на какие бы то ни было темы и передавать их своей жене, которая может размещать их в его аккаунтах в соцсетях. Адвокат также заявил, что нарушение условий домашнего ареста может привести к ужесточению меры пресечения, но не к блокировке каких-либо интернет-ресурсов. При этом Кобзев отметил, что следствие не высказывало к Навальному претензий по этому поводу.

Требование заблокировать блог Навального 13 марта поступило от генпрокуратуры также в LiveJournal. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру», в течение суток предписание рассмотрит специальная конфликтная комиссия, расположенная в штаб-квартире компании в Калифорнии.

Ранее 5 марта муниципальный депутат от Бабушкинского округа Алексей Лисовенко сообщил, что обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать аккаунты политика в социальных сетях, а также написал жалобу в генеральную прокуратуру с требованием проверить условия содержания политика под домашним арестом. По мнению депутата, появление в аккаунтах политика в «Вконтакте» и Twitter новых записей является нарушением решения суда. Между тем в записях неоднократно подчеркивалось, что после ареста Навального его аккаунты ведет не сам политик, а его жена Юлия Навальная, а также коллеги по Фонду борьбы с коррупцией.

Статьи Алексей Навальный В Марьино без права переписки Алексей Навальный отправлен под домашний арест: репортаж «Ленты.ру»
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]