Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Луганска требует вернуть Воронеж Украине

03.04.2014 общество

Житель Луганска Александр Чередниченко требует провести референдум.

Александр Чередниченко написал письмо в администрацию приграничной области, в котором аргументировал причины необходимости присоединения города к Украине.

Об этом пишет сайт «Новости Луганска».

"После всех событий с нашими псевдореферендумами, Крымом, я подумал, почему бы не написать что-то подобное в администрацию. На события, которые произошли у нас вообще в стране в целом, каждый может относиться как он хочет, у нас свободу слова никто не запрещал, но, извините меня, какая может быть свобода слова, когда ты приходишь в администрацию и вешаешь флаг другого государства?" - рассказал он.

"С целью воссоединения братского народа мы выступаем за немедленное восстановление Киевской Руси с возвращением аннексированных во время 300-летней оккупации территорий государством Российским. На территориях, которые на данный момент граничат с Украиной, проживает много этнических украинцев, права которых ущемляются каждый день. На референдум должен быть вынесен вопрос о немедленном выходе Воронежской области из состава Российской Федерации и присоединении к Украине", - говорится в его письме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]