Минский СКА выиграл Балтийскую лигу

13.04.2014 спорт

Минский СКА второй год подряд стал победителем Балтийской лиги.

13 апреля в решающем матче «Финала четырех» СКА уверено переиграл хозяев площадки и победителей регулярного чемпионата эстонский клуб «Пыльве» — 31:26.

Фундамент победы армейцы заложили в первом тайме, выиграв его со счетом 17:12. Самыми результативными у минчан стали Виктор Зайцев и Александр Бочко, которые забросили по восемь мячей, сообщает БелаПАН.

В полуфинале 12 апреля минчане переиграли со счетом 31:26 финский клуб «Риихимаен Кокс», а брестский БГК-2 со счетом 30:37 уступил «Пыльве».

В матче за третье место БГК-2 уступил финскому клубу «Риихимаен Кокс» — 26:27. Брестчане проиграли игру, выиграв первый тайм — 15:12. Самым результативным в составе белорусской команды стал Олег Астрашапкин, который забросил десять мячей.