Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россию хотят лишить олимпийского золота Сочи

17.04.2014 спорт
Россию хотят лишить олимпийского золота Сочи

Российскую спортсменку Аделину Сотникову хотят лишить золотой медали.

Международный союз конькобежцев (ISU) получил от Корейского союза конькобежцев (KSU) протест на судейство женского одиночного турнира по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх в Сочи, сообщает Yonhap News.

KSU полагает, что судейство на турнире было необъективным и что Аделина Сотникова незаслуженно получила золото Олимпиады. По мнению корейцев, оценки российской фигуристки были завышены и именно благодаря этому она смогла опередить кореянку Юну Ким. Юна Ким не допустила в своей произвольной программе ни одной ошибки, в то время как Сотникова нечисто выполнила один из прыжков, что и позволила корейцам заподозрить судей в предвзятости, передает РБК.

Кроме KSU, в международный союз конькобежцев обратился и Национальный олимпийский комитет Кореи. Корейский НОК потребовал, чтобы ISU провел расследование обстоятельств победы Сотниковой.

«Вместе с Корейским союзом конькобежцев мы приняли решение направить официальную жалобу в адрес ISU по поводу спорного судейства и потребовать рассмотрения вопроса о формировании судейской бригады и вынесении оценок», — цитирует официального представителя южнокорейского НОК Korea times.

Фото: Globallookpress.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]