Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор минской турфирмы обманул 300 студентов и уехал в США

17.04.2014 общество
Директор минской турфирмы обманул 300 студентов и уехал в США

Около 300 белорусских студентов, которые через минскую фирму хотели временно трудоустроиться в США, получили отказ в трудоустройстве и пытаются вернуть свои деньги.

Как сообщает телеканал ОНТ, многим студентам, заключившим договор с Центром молодежных путешествий и перечислившим 2 тыс. долларов на счет турфирмы, пришло сообщение от руководителя компании, что они не смогут трудоустроиться в США летом 2014 года. Возврат денежных средств студентам будет произведен в соответствии с заключенным договором в течение 6 месяцев. В общей сложности студенты, которые заключили договор с фирмой, перевели на счета около 500 тыс. долларов.

Точное местонахождение директора Центра молодежных путешествий не известно. По словам матери директора турфирмы, ее сын находится в США.

Пострадавшие пытались выяснять, кому принадлежит счет, куда были перечислены деньги, специалисты им пояснили что это счета не спонсорские, а, скорее всего, оффшорные.

Представитель Министерства спорта и туризма Беларуси заявил в эфире ОНТ, что пострадавшим следует обращаться в милицию, чтобы потом через суд возвращать свои деньги.

Студенты уже начали писать заявления в милицию, пишет БЕЛТА.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]